Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Команда реформаторов Саакашвили встретилась с премьером Молдавии

13 мая 2015, 23:05 —
Мир
514
На встрече обсудили ситуацию в Молдове и проблемы, которые препятствуют проведению реформ
саакашвили, молдавия, реформы, грузия

Члены группы реформаторов бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в составе бывшего министра экономики Георгий Арвеладзе и бывшего заместителя министра юстиции Георгий Цхакая встретились сегодня с премьер-министром Молдовы Кириллом Габуричем. Об этом сообщает «Грузия Online».

На встрече обсудили ситуацию в Молдове и проблемы, которые препятствуют проведению реформ. Также были рассмотрены риски, которые могут последовать в результате осуществления реформ.

По словам молдовского премьера, грузинский опыт борьбы с коррупцией является очень важным и необходимым. Он также отметил, что будет вести борьбу с коррупцией прозрачно и проводить широкие консультации с общественностью. 

Руководители группы реформаторов договорились продолжать работу. В Молдову будут приглашены эксперты, которые определят приоритеты деятельности.

Напомним, экс-президент Грузии нужен Молдавии для проведении антикоррупционных реформ

«Саакашвили и его команда владеют обширным опытом в области внедрения реформ и борьбы с коррупцией, они проведут анализ, и мы предложим конкретные меры по искоренению коррупции в стране», — приводит РИА Новости слова премьера Молдавии Кирилла Габурича.

По его словам, в Молдавии в серьёзных реформах нуждаются прокуратура, Национальный антикоррупционный центр и Национальная комиссия по неподкупности, - сообщает RT.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google