Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Число пострадавших при крушении поезда в Филадельфии растет

14 мая 2015, 00:12 —
Новости 18+
582
Общее количество раненых и погибших уже перевалило за две сотни.
ДТП, Филадельфия, США, авария, поезд, пострадавшие, общество, происшествия

Число погибших в результате крушения поезда компании Amtrak к северу от Филадельфии, составило не менее 7 человек. Число пострадавших в результате крушения превысило 200 человек, сообщает филадельфийская служба NBC.

Напомним, трагедия произошла вечером вторника, 12 мая. Поезд компании Amtrak (номер 188) сошел с рельсов к северу от Филадельфии (штат Пенсильвания, США). Опрокинулись восемь из десяти вагонов поезда. На момент крушения в поезде, следовавшем из Вашингтона в Нью-Йорк, находились 238 пассажиров и 5 машинистов.

Как сообщается, госпитализированы свыше 140 человек. Не менее 6 из них находятся в тяжелом состоянии.

На место крушения работали 120 сотрудников пожарной службы и 200 сотрудников полиции.

Причины катастрофы расследуются. Согласно сообщениям СМИ, следственные органы проверяют состояние железной дороги и оборудования, а также не исключают, что причиной аварии стал человеческий фактор.

Ранее сообщалось, что авария произошла во время начала поворота. По словам очевидцев, поезд, набирая скорость, заходил на поворот и в этот момент, по не установленной пока причине, сошел с рельсов. При падении вагонов некоторые люди были буквально выброшены наружу через разбитые окна.

Напомним, что 10 мая потерпел крушение другой поезд - Amtrak, следовавший в Новый Орлеан. Состав столкнулся с грузовиком. Водитель машины погиб, два пассажира поезда получили ранения.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google