Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Столтенберг: НАТО будет продолжать защищать своих союзников в новых реалиях

14 мая 2015, 10:13 —
Военное обозрение
324
Альянс намерен продолжать защищать своих союзников в "условиях существующей повышенной опасности".
нато, столтенберг, союзники

Об этом 14 мая заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на открытии рабочего заседания второго дня саммита глав МИД НАТО, проходящего в турецкого городе Белек.

"Мы обсудим растущие вызовы безопасности в соседних с нами восточных и южных областях", - отметил генсек. Он также утверждал, что "на востоке Россия применила силу для изменения границ и запугивания соседей".

Столтенберг отметил, что "на южных рубежах уровень терроризма и насилия достиг небывалых высот". "НАТО продолжит всецело защищать всех своих союзников в сегодняшних условиях повышенных рисков безопасности", - подчеркнул генсек альянса.

Как сообщал "Российский Диалог", есть мнение, что украинская армия готовится к возможному продолжению боевых действий в Донбассе.

На этой неделе Украину посетит высшее военное руководство США, а также эксперты из Великобритании и Канады. Цель поездки стороны не озвучивают, но аналитики полагают, что Киев будет просить о помощи для реорганизации своих вооруженных сил, а иностранная делегация оценит ситуацию на местах. Украинская армия готовится к возможному продолжению боевых действий на востоке, которые сейчас сдерживаются усилиями международной дипломатии, пишет в среду, 13 мая, Газета.R

О том, что военная делегация вооруженных сил США прибудет на Украину на этой неделе, заявила накануне, 12 мая, спикер министерства обороны страны Виктория Кушнир. По ее словам, группу возглавит командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес. С какой целью высокие чины приедут в страну, официально не объявлено. Виктория Кушнир лишь сообщила, что американские представители посетят Международный центр миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск имени гетмана Сагайдачного, где сейчас обучают мобилизованных военнослужащих вооруженных сил Украины.

Источник: ТАСС
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google