Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Госдуме ответили на решение Верховной Рады переименовать аэропорт в Крыму

14 мая 2015, 13:50 —
Россия
546
В Государственной Думе прокомментировали решение украинской Рады о переименовании аэропорта "Симферополь". В частности депутаты считают, что для России никакой юридической силы данное решение не имеет и всерьез реагировать на это нельзя.
ГД, Россия, Симферополь, украина, аэропорт, переименование, депутат, политика

Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, пишет "РИА Новости".

"Всерьез реагировать на это нельзя, для нас это решение никакой юридической силы не имеет. Депутатам украинского парламента, по-видимому, заняться больше нечем. На Украине экономический коллапс, гражданская война, люди не получают зарплаты и пенсии почти скоро год, а Раде дело только до того, как переименовать аэропорт другой страны", — сказал Слуцкий.

Кроме того депутат отметил, что Крым, вопреки исторической справедливости, 23 года был под юрисдикцией Украины. 

"И как-то до этого они не сподобились увековечить память героев ВОВ, героизировали только пособника фашистов Бандеру. Спасибо, кстати, что не его именем предложили что-то назвать в российском Крыму. Мы, конечно, ничего не имеем против героев Великой Отечественной войны, чтим и уважаем их память. Но как-то нелогично получается — сначала в Раде признают вне закона Знамя Победы, запретив советскую символику, а потом увековечивать имя героя этой войны", — добавил он.

В любом случае, подчеркнул парламентарий, это вмешательство во внутренние дела России, признают в Раде Крым в составе РФ или нет. "А этого мы не позволим", — заключил он.

Напомним, как ранее сообщалось, 14 мая, во время заседания Верховной рады Украины был переименован российский аэропорт Симферополь. Аэропорту теперь присвоено имя военного летчика Великой Отечественной войны Амет-Хана Султана. Данное предложение внес народный депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук. За это решение проголосовали 240 депутатов.

"Следует отметить, что пребывание аэропорта в коммунальной собственности не лишает высший представительный орган украинского народа права присвоить имя легендарного летчика-героя не публичному акционерному обществу «Международный аэропорт «Симферополь», а стратегическому объекту транспортной инфраструктуры Украины, который будет существовать еще много лет независимо от формы собственности. Ведь этот аэропорт в первую очередь — украинский", — сказал Тетерук.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google