Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Поклонская потребовала для активиста Майдана Костенко 4 года тюрьмы

14 мая 2015, 17:46 —
Россия
540
​Прокурор Крыма Наталья Поклонская дать активисту Евромайдана Александру Костенко 4 года в тюрьмы, а также выплатить штраф в размере 80 тыс. рублей.
крым, костенко, россия, украина,

Об этом 14 мая сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Выступая в районном суде Симферополя, Поклонская подчеркнула, что, будучи сторонником радикально-националистической партии «Свобода», Костенко «выкрикивал на митингах пробандеровские нацистские лозунги, имитировал фашистский жест приветствия». В феврале 2014 года Костенко находился в Киеве и «прицельно бросил камень в милиционера батальона «Беркут» прапорщика Полиенко».

По словам Поклонской, Костенко опознали работники «Беркута», а также свидетель под псевдонимом Степа.

«Костенко был не рядовым участником «Майдана», а занимал должность коменданта Киевской городской государственной администрации и был известен среди радикалов под прозвищем Саша Крымский. Костенко являлся распространителем и идеологом (о чем лично сообщал и чем гордился) так называемых методик ведения уличных боев, получивших наименование «Крымский вариант», характеризовавшихся применением активистами металлических прутьев-заточек, двух соединенных металлических труб, предназначенных для стрельбы охотничьими патронами — «тонфа», — утверждает Поклонская.

Помимо этого Костенко хранил дома нарезной ствол, «пригодный для производства выстрелов при установлении на пистолет Макарова «ПМ».

Прокурор Крыма подчеркнула, что в настоящее время Костенко, равно как и пострадавший милиционер Полиенко, является гражданином России.

Бывший сотрудник симферопольской милиции Костенко в 2013 году являлся помощником депутата Верховной рады от партии «Свобода» Эдуарда Леонова. 8 февраля 2015 года он был арестован в Крыму.

Как сообщал "Российский Диалог", Наталья Поклонская рассказала, что для нее значит День Победы.

На шествии региональной патриотической общественной организации «Бессмертный полк» в Симферополе прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала, что для неё значит День Победы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google