Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

"Бессмертный полк" прояснил ситуацию с выброшенными транспарантами: Все было не так

14 мая 2015, 19:39 —
Россия
3275
На самом деле транспаранты, попавшие в кадр и расцененные как выброшенные, были сложены в ожидании транспорта.
Россия, Москва, Бессмертный полк, общество, 9 Мая, происшествия

Межрегиональное общественное движение «Бессмертный полк» на своем сайте опубликовало комментарий координатора одного из шествий, прошедшего 9 Мая в городе Комсомольск-на-Амуре, в котором объясняется ситуация с выброшенными транспарантами.

"В социальные сети была выложена фотография, будто штендеры с фотографиями выброшены. Хочу Вам сразу сказать, чтобы Вы были в курсе и услышали от первоисточника. После завершения акции на 09 мая 80 штендеров с фотографиями, которые несли юнармейцы, были сложены возле здания на площадке. И в связи с тем, что дороги у нас были перекрыты, не было возможности подъезда транспорта. В течении часа мною штендеры были перевезены в сохранное место. Для недопущения провокации, решил сообщить Вам", — говорится в письме координатора Владимира.

Отметим, ранее в распоряжение ресурса "Газета.Ru" поступило заявление межрегионального общественного движения «Бессмертный полк» к Генпрокуратуре, в котором организация просит проверить информацию о якобы выброшенных после акций транспарантах с фотографиями.

«К сожалению, после 9 Мая в Москве в интернете появились публикации (фото), на которых отчетливо видно, что транспаранты с фотографиями, изображением Георгиевской ленты, надписью «Бессмертный полк» были выброшены на улицу», — говорится в заявлении от имени председателя организации Сергея Лапенкова.

По мнению организации, такие действия оскорбляют память погибших, наносят нравственный урон ветеранам и дискредитируют народное движение «Бессмертный полк».

Отмечается, что часть фотографий были удалены со страниц пользователей.

В заявлении уточняется, что, согласно статье 354.1 УК, предусмотрено наказание за осквернение символов воинской славы России.

«Настоящим убедительно прошу провести проверку по указанным фактам, а именно: установить, действительно ли эти фотографии были сделаны в Москве 9 Мая, если да, то при каких обстоятельствах, установить лиц, причастных к совершению противоправных действий, и привлечь их к установленной законом ответственности», — говорится в заявлении Лапенкова.

Как пояснил "Газете.Ru" Лапенков, заявление было отправлено курьерской службой, которая должна доставить его в Генпрокуратуру не позднее 14 мая.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google