Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Китае из-под земли спасли похороненного заживо ребенка

14 мая 2015, 21:29 —
Новости 18+
1021
Ужасная история со счастливым концом приключилась в Китае - здесь нашли младенца, который провел 8 суток под землей.
китай, ребенок, происшествия

Ребенка обнаружила женщина, проходившая мимо кладбища в регионе Гуанси. Она услышала детский плач, доносящийся из-под земли, и вызвала полицию, сообщает The Telegraph со ссылкой на китайские СМИ. Полицейские достали из-под земли картонную коробку, в которой находился плачущий мальчик.

Родителями оказались местные фермеры-бедняки. Они отказались от ребенка из-за того, что мальчик родился с заячьей губой. Вероятно, родители решили, что мальчик болен, а медицинская помощь обойдется слишком дорого.

Сначала они отнесли новорожденного на кладбище, где он пролежал два дня. Затем его похоронили родственники, посчитавшие, что ребенок уже умер.

Спустя восемь дней младенца обнаружила полиция. Ребенок смог выжить благодаря тому, что через щели в коробке проникала дождевая вода и воздух.

Сейчас врачи оценивают состояние мальчика как стабильное.

Полиция задержала по подозрению в покушении на убийство пятерых человек, в том числе трех родственников малыша.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, окаменелые останки динозавра-зауропода, жившего на Земле в этой местности 126 миллионов лет назад, обнаружены в деревне в провинции Ляонин на северо-востоке Китая.

Об этом сообщает агентство Синьхуа. По данным экспертов бюро по защите ископаемых провинции Ляонин, найденные в одной из деревень городского округа Чаоян.

"Окаменелости принадлежат 15-метровому зауроподу, жившему в Меловом периоде. Первыми окаменелые останки динозавра обнаружил местный житель, когда работал в поле.", - говорится в сообщении.

По словам главы местного бюро по защите ископаемых Сунь Юншаня, эксперты планируют в ближайшем будущем организовать группу, которая займется раскопками в этом месте.

Зауроподы представляют собой большую группу четвероногих растительноядных динозавров из отряда ящеротазовых. Они обитали на всех материках. Наиболее известные представители зауроподов — диплодоки, апатозавры и брахиозавры. Вес зауроподов мог достигать свыше 30 тонн.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google