Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Конгресс США одобрил "ядерную сделку" с Ираном - дело за Обамой

15 мая 2015, 00:46 —
Мир
429
В поддержку соответствующего законопроекта высказались 400 членов палаты, против — 25.
США, Иран, ядерное оружие, Белый дом, политика, Обама

Палата представителей конгресса США в четверг проголосовала подавляющим большинством голосов за законопроект, разрешающий конгрессу рассматривать договоренности "шестерки" международных посредников с Ираном по ядерной программе.

Теперь документ будет направлен на подпись президенту Бараку Обаме, который, как ожидается, подпишет его.

На минувшей неделе сенат США одобрил этот законопроект, который обязует президента проинформировать конгресс о любой сделке с Ираном по ядерной проблеме в течение 30 дней после ее заключения, а также требует, чтобы любые договоренности "шестерки" международных посредников с Ираном выносились на утверждение конгресса.

Напомним, президент США заявлял ранее, что наложит вето на данный законопроект, но в апреле сказал, что готов подписать его, если документ не помешает переговорам. "Шестерка" международных посредников ведет с Тегераном переговоры о гарантиях мирного характера ядерной программы Ирана в обмен на снятие международных и страновых санкций.

Москва со своей стороны не считает, что принятый в США законопроект может сорвать договоренности по иранской ядерной программе, заявил ранее журналистам замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google