Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Донецке топливный голод: очереди за бензином и не вышедшие на маршрут автобусы

15 мая 2015, 15:19 —
Украина
900
Бензин есть в наличии лишь на редких заправках - там растянулись очереди из десятков машин.
Донецк, ДНР, бензин, Донбасс, экономика, общество, транспорт

Об этом "Российскому Диалогу" рассказал житель Донецка, проживающий неподалеку от заправок, где бензин все же пока есть.

"Уезжал я себя в центр из микрорайона Голубой - тут у нас заправка есть, "Параллель". Так вот - очередь была машин 20! Вот сейчас вернулся домой, 5 минут назад - очередь уже машин 30!", - сетует дончанин.

"А в маршрутке услышал от водителя - бабушка у него спросила, мол, не знаете, чего не ходят 73 автобусы (муниципальный транспорт с бесплатным проездом для пенсионеров и граждан льготных категорий). Водитель ответил, что нет вообще дизеля, и когда выйдут на маршрут - неизвестно", - добавил мужчина.

Аналогичную информацию сообщают и жители Петровского района - курсирующих по маршруту № 42 "Трудовские - Центр" муниципальных автобусов сегодня в городе практически не видно - вероятно, по все той же причине отсутствия дизельного топлива.

Местные автолюбители в соцсетях обсуждают возникший дефицит: "На цирке утром не было, на Щорса, возле воинской части, вчера к 5 часам уже не было бензина, на Параллели, пересечении Куйбышева и Панфилова вчера не было бензина, на Молодых шахтеров, возле 5 участка вчера не было бензина, на Куйбышева на синей заправке и Параллели бензина не было"

Отметим дефицит бензина в ДНР обозначился еще в марте, однако на короткий период времени проблему решили, заставив снизить цены до 23 грн. за литр А95. Однако после того как в апреле в Донецке по приказу главы ДНР топливо подешевело, бензин на автозаправках города исчез практически вовсе.

Как ранее писал "Российский Диалог", в пятницу, 15 мая, в Донецке в очередной раз пропала мобильная связь оператора МТС.

В последнее время связь в городе пропадает часто. Местные жители говорят, что с этой проблемой они сталкиваются третью пятницу подряд.

На данный момент причины отсутствия связи МТС выясняются. Последний раз проблемы со связью МТС были 13 мая.

По состоянию на 15:20 мобильная связь в городе отсутствует.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google