В Киеве собираются переименовать Московский проспект и Московский мост

1360
Сегодня, 14 августа народные депутаты Украины от Всеукраинского объединения «Свобода» Эдуард Леонов и Игорь Мирошниченко зарегистрировали в Верховной Раде Украины проект Постановления о присвоении Московскому проспекту и Московскому мосту в г. Киеве имени Академика архитектуры А. В. Добровольского.
В Киеве собираются переименовать Московский проспект и Московский мост
В Киеве собираются переименовать Московский проспект и Московский мост

Проектом Постановления предусматривается рекомендовать Киевсовету рассмотреть вопрос относительно присвоения Московскому проспекту и мосту имени Академика архитектуры А. В. Добровольского, передает Dialog.ua.

«Как идет речь в объяснительной записке, одной из причин, почему граждане Украины поддаются на преступную украиноненависницкую пропаганду, является хранение на поприщах Украины имперских русских символов, в частности топонимов. Власть империи как во времена царата, так и во времена коммунистического режима предоставляла огромного значения максимально широкому применению имперских топонимов. Одним из таких примеров есть существование в м. Киеве Московского проспекта и Московского моста»,- говорится в сообщении пресс-службы ВО «Свободы».

Как ранее передавал «Российский Диалог», лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук отметил, что из-за проведения АТО добыча и доставка угля с Донбасса существенно сократились.

По его словам, если украинское правительство не примет никаких мер, Украина может остаться зимой не только без газа, но и без угля.

«Кабмин не устает твердить о необходимости экономить газ. Голубое топливо планируют частично заменить углем, однако из-за проведения АТО добыча и доставка угля с Донбасса существенно сократились. ГП «Уголь Украины» только Донецкой железной дороге за перевозку грузов задолжало свыше 282 млн грн. Если правительство не примет никаких мер, Украина может остаться зимой не только без газа, но и без угля», - написал Медведчук на своей странице в Фейсбук.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров