Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Изобретатель совершил полет над Дубаем на смоделированном им ракетном ранце

15 мая 2015, 16:49 —
Мир
366
55-летний швейцарский изобретатель Ив Росси совершил головокружительный полет над Дубаем на смоделированном им ракетном ранце Jet Man.
изобретать из швейцарии, видео полета изобретателя на дубаем на ранце

Свое достижение инженер запечатлел на профессионально снятом видео, во время просмотра которого не на шутку захватывает дух, сообщает The Verge.

Вместе с Росси в опасный полет отправился его напарник Винс Реффет. Дуэт стартовал над пустыней, расположенной на окраине Дубая, а затем совершил несколько непростых и опасных трюков над искусственными островами Пальм, а также рядом с самым высоким небоскребом в мире Бурдж-Халифом.

Опубликованный ниже двенадцатиминутный ролик был снят закрепленными на шлемах смельчаков камерами GoPro, а также с самолета, который следовал за Росси и его напарником.

К концу минувшего столетия Ив Росси уже был опытным пилотом, которому довелось полетать как на военных, так и на гражданских самолетах. В 2004 году швейцарец начал проектировать свой реактивный ранец-крыло Jet Man.

Инновационный аппарат отличался от своих аналогов тем, что у него отсутствовало механическое крыло – управление Jet Man осуществлялось за счет смещения веса тела. Пилот управлял реактивным ранцем, двигая руками, ногами и головой.

Для старта на нужной высоте аппарату Росси необходимо подняться вверх на несколько сотен метров с помощью самолета или вертолета. Для посадки швейцарец использует парашют.

Максимальная скорость, которую может развить Jet Man, составляет 300 километров в час. Аппарат летает на авиационном керосине.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, интернет потрясло видео японского конкурса по глотанию тараканов.

Теги: Общество
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google