Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Татарстан совместно с Минприроды РФ создает полигоны для добычи нефти

16 мая 2015, 11:41 —
Россия
341
Татарстан создает с Минприроды два полигона по разработке нефтяных скважин.
татарстан, полигоны, минприроды

Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Татарстан создадут в республике два полигона по разработке и внедрению новейших технологий поиска, разведки, разработки и освоения трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья.

Соответствующее соглашение подписали в субботу министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и врио президента Татарстана Рустам Минниханов, передает корреспондент РИА Новости.

"Создаются две площадки. Одна будет заниматься отработкой битуминозной нефти, другая — нефтью новых свит, новой формации. Два направления, которые мы планируем отрабатывать в Татарстане. Создание подобных полигонов призвано не просто отработать технологии, но и дальше их распространять, развивать и использовать для добычи на других территориях, а высоковязкая нефть у нас есть фактически по всей территории страны", — сказал Донской.

По словам министра, планируется, что в ближайшие годы добыча высоковязкой нефти в Татарстане составит 2 миллиона тонн, в целом же в республике запасы высоковязкой нефти оцениваются, по предварительным подсчетам, в несколько миллиардов тонн.

Предполагается, что к реализации проекта будут привлечены как федеральные, так и региональные средства, а также средства инвесторов. В частности, компания "Татнефть" планирует в течение 3-5 лет вложить в разработку двух полигонов порядка 6-7 миллиардов рублей.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google