Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Пушков о визите Керри в Китай: Штаты занервничали из-за альянса РФ и КНР

16 мая 2015, 11:58 —
Россия
631
Альянс России и Китая нервирует США.
керри, сша, китай, россия

Об этом написал в своем твите глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков комментируя визит госсекретаря США Джона Керри в Пекин.

Напомним госсекретарь США Джон Керри прибудет в Пекин в субботу, главной темой двухдневных переговоров, как ожидается, могут стать территориальные споры в Южно-Китайском море.

В ходе визита, о котором Госдепартамент объявил на прошлой неделе, Керри встретится с китайским руководством для обсуждения предстоящего летом в Вашингтоне американо-китайского стратегического диалога и запланированного на сентябрь визита в США председателя КНР Си Цзиньпина. Согласно сообщению госдепартамента, в беседах с китайскими коллегами Керри будет "продвигать приоритеты США".

Как сообщал "Российский Диалог", украинский премьер уже сомневается в незыблемой поддержке со стороны США.

Как сообщают РИА Новости, Арсений Яценюк выразил недовольство встречей президента России Владимира Путина и государственного секретаря США Джона Керри, которая состоялась 13 мая в сочинской резиденции "Бочаров Ручей".

Глава украинского правительства высказал сомнения, что во время встречи с российским лидером Керри заявил о своей поддержке Украины.

"Послушайте, Сочи, очевидно, не лучший курорт и не лучшее место для беседы с российским президентом и российским министром иностранных дел", - подчеркнул Яценюк.

По его мнению, Россия, "несомненно", воспользуется итогами этой встречи "ненадлежащим образом".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google