Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Порошенко: Украину ничто не заставит свернуть с европейского пути

16 мая 2015, 14:13 —
Украина
329
Сегодня, 16 мая, Украина отмечает День Европы.
Украина, Порошенко, Евросоюз, День Европы, политика, общество

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ничто не заставит Киев свернуть с европейского пути. Об этом сообщает «Интерфакс».

Такое заявление украинский лидер сделал на церемонии поднятия европейского флага у здания собственной администрации.

"20 стран-членов Европейского Союза ратифицировали Соглашение об ассоциации. Создан Национальный совет реформ, который должен делать все возможное для того, чтобы ускорить реформы, для того, чтобы украинские дети имели возможность жить в Украине, которая будет членом Европейского Союза, и это является нашей ключевой целью и для этого мы будем демонстрировать, что ничто не заставит Украину свернуть с избранного пути", — отметил президент.

Как ранее писал "Российский Диалог", глава украинского правительства Арсений Яценюк заявил, что с каждым днем Украина становится все более сильной, мудрой и непреодолимой в своем европейском выборе.

При этом украинский премьер подчеркнул, что за желание стать частью европейской семьи украинцы заплатили "сверхвысокую цену".

"В ноябре 2013 по всей стране наши сограждане вышли с лозунгами "Украина — это Европа". Так началась новая эпоха нашей истории — так началась революция достоинства. За искреннее желание быть частью объединенной семьи европейских народов нам пришлось заплатить сверхвысокую цену", — говорится в заявлении Яценюка, опубликованном на правительственном портале.

По его словам, европейский прогресс Украины "пытались и пытаются остановить",

"Мы падали, но поднимались и шли. Мы теряли своих героев, но каждый день становились более сильными и мудрыми, более неодолимым и уверенными в своем европейском выборе. Наша мощь и самопожертвование, наша мощная тяга к правде и свободе прорвали завалы лжи и вызвали волну солидарности с Украиной в Европе и по всему миру", — заявил украинский премьер.

Напомним, сегодня, в третью субботу мая, Украина по традиции отмечает День Европы. Украинские политики поздравляют граждан "с нашим днем".

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google