Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Российские десантники будут проводить учения с военными из пяти стран

16 мая 2015, 15:32 —
Военное обозрение
520
Десантники из РФ будут отрабатывать взаимодействие с военными из пяти стран.
десантники, военные, россия

В рамках совместных учений стран-участниц организации договора о коллективной безопасности российские десантники совершили марш-бросок к таджико-афганской границе.

По горным серпантинам республики российский контингент КСОР ОДКБ сейчас совершает марш-бросок из столицы Душанбе на полигон в поселок Шаартуз, где и пройдут основные мероприятия этих широкомасштабных учений.


Как передает с места событий корреспондент LifeNews, до полигона под названием Харбмайдон военным предстоит преодолеть четыре высокогорных перевала, 300 километров дорог не самого лучшего качества. Как говорят сами военные, марш-бросок едва ли легче, чем сами учения.

- Основные трудности на марше - это жара: температура воздуха поднимается до 40 градусов плюс неудобная горная дорога, но нашим десантникам это не помеха, - рассказывает заместитель командира дивизии Вадим Говоров.

Во время броска российская военная техника также страдает от погодных условий.

- Машина ведет себя в такую погоду по-другому, может нагреться, плюс не очень хорошие дорожные условия, поэтому в данной ситуации все возможно. По таких горам я вообще первый раз еду, - говорит командир автомобильного отделения роты Михаил Колесников. - Приходится переводить технику на летний режим работы.

Позади шестичасовой перелет и бессонная ночь. Сразу после этого солдаты начинают отрабатывать сопротивление условному противнику. Несмотря на трудности, колонна из 400 человек личного состава и с 60 единицами боевой техники, а это БМД, САО квадро- и мотоциклы, спустя 7 часов достигает конечной цели. Но отдыхать солдатам некогда, впереди их ждут несколько дней активной фазы учений.

- В ходе отработки группировка КСОР выполнит задачи взаимодействия, что даст возможность военнослужащим действовать совместно, - заявил заместитель командующего ВДВ России Александр Вязников. - В случае угрозы будем действовать вместе и адекватно ответим на всевозможные вызовы.

В ходе учений на полигоне Харбмайдон российские голубые береты встретятся с воинскими контингентами пяти стран ОДКБ: Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Им предстоит разбить полевой лагерь, установить командный пункт и отработать взаимодействия друг с другом.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google