Сборная России завоевала очередное золото на чемпионата Европы по легкой атлетике в Цюрихе

1396
Российский легкоатлет Сергей Шубенков подарил сборной РФ третью золотую медаль на чемпионате Европы в Цюрихе.

Первое место Шубенков занял в беге на 110 метров с барьерами.

Его результат составил 13,19 секунды. Вторым к финишу пришел британец Уильям Шерман, третьим оказался француз Димитри Баску.

Напомним, что благодаря этой победе Россия закрепилась на третьем месте в общей медальной таблице. На счету россиян 10 медалей: 3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых.

Лидирует в общекомандном зачете Великобритания с 4 золотыми наградами (всего 8 медалей). Второй идет Франция — 3 золота (всего 11 медалей).

Как ранее передавал «Российский Диалог», сборная Италии по футболу узнала имя своего нового наставника.

Заменить Чезаре Пранделли на этом посту призван экс-наставник туринского «Ювентуса» Антонио Конте.

Конте подписал с Федерацией футбола Италии двухлетний контракт.

Ожидается, что по его условиям 45-летний специалист будет получать 4 миллиона евро в год.