Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Архив братьев Стругацких возвращен из Донецка в Россию

16 мая 2015, 21:20 —
Культура
644
Архив Аркадия и Бориса Стругацких находился в Донецке
братья стругацкие, архив, донецк, ростов, украина, россия, возвращение

Архив всемирно известных писателей братьев Стругацких возвращен из Донецка в Россию и в настоящее время находится в Ростове, сообщил корр. ДАН заместитель председателя Союза писателей ДНР Владислав Русанов.

«В ночь с 15 на 16 мая архив пересек границу, прошел российскую таможню и сейчас находится в Ростове», — сказал он, напомнив, что в архиве содержатся рукописи практически всех произведений, написанных Стругацкими, а также их переписка и рисунки.

Как в свою очередь отметил ДАН донецкий писатель Владимир Скобцов, передача архива проходила в обстановке секретности. «До пересечения российской границы 15 мая, во избежание провокаций, соблюдался «режим молчания», теперь об этом можно рассказать: архив братьев Стругацких сохранен Донецком и возвращен России», — отметил писатель.

С российской стороны, по словам Скобцова, «активнейшее участие принял Руслан Мельников, журналист и писатель из Ростова». Также с оформлением необходимой документации и транспортным обеспечением помогла «Российская газета».

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google