Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Якутии из-за детской шалости загорелся лес

16 мая 2015, 22:03 —
Россия
382
Сегодня, 16 мая, под Якутском произошел лесной пожар, причиной которого стала детская шалость.
новости россии, новости якутии, пожары

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональную пресс-службу МЧС России.

Возгорание произошло в районе поселка Табага. Из-за сильного ветра площадь пожара быстро увеличивалась, к тушению были привлечены пожарные, сотрудники МВД, а также местные жители. За пять часов на площади 5 га пожар удалось ликвидировать.

«Скорее всего, причиной данного лесного пожара стала детская шалость с огнем», — отметила глава поселка Табага Елизавета Служеникина.

Отметим, как ранее сообщалось, глава Минстроя России проводил переговоры по Хакасии. Пять миллиардов рублей готов выделить Минстрой России на строительство жилья, восстановление инженерной и социальной инфраструктуры, пострадавших при пожарах 12 апреля регионов Хакасии.

"Переговоры проведены. Окончательное решение вопроса о выделении средств за Министерством финансов России", - сообщил в воскресенье ТАСС министр строительства Хакасии Сергей Новиков.

Глава Минстроя России Михаил Мень отметил, что "новое жилье в пострадавших регионах будет возводиться из расчета 33 кв метра на одного отдельно проживающего человека, 42 кв м на двух человек и по 18 кв м, если семья состоит из трех и более граждан".

"Предпочтение в строительных решениях отдадут железобетонным конструкциям и газобетонным блокам. Хакасия как наиболее пострадавший регион от пожаров будет дополнительно использовать возможности стройкомплекса соседнего Красноярского края", - отметил Михаил Мень.

Хакасия уже готова к восстановлению жилья для погорельцев.

"Во всех муниципальных районах расчищены территории для начала строительства домов", - сообщили в воскресенье ТАСС в республиканском оперативном штабе по ликвидации ЧС.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google