Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Источник: В Камбодже задержан прибывший к Полонскому российский адвокат

17 мая 2015, 09:18 —
Россия
310
Подробностей происшествия пока нет.
Россия, Камбоджа, Полнский, общество, адвокаты

О данном факте в воскресенье, 17 мая, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на представителя защиты бизнесмена Сергея Полонского.

Имя задержанного адвоката не сообщается. 

Обстоятельства и основания задержания также пока не известны.

Как ранее писал "Российский Диалог", накануне защитник российского бизнесмена Сергея Полонского Славик Брсоян заявил, что его подзащитного не могут депортировать из Камбоджи ранее понедельника.

"Если нас умышленно не вводят в Камбодже в заблуждение, то до понедельника ничего произойти не должно", - заявил Брсоян.

Другой источник подчеркнул, что "Сергей Полонский будет депортирован, но не в выходные дни".

Напомним, известного российского олигарха Сергея Полонского подозревают в краже 5,7 млрд рублей. Летом 2013 года Следственный департамент МВД России предъявил главе корпорации Mirax Group Сергею Полонскому обвинение по факту мошенничества в особо крупном размере. Бизнесмену инкриминируют хищение денежных средств у участников долевого строительства жилищного комплекса "Кутузовская миля" в Москве.

27 января этого года стало известно о возбуждении против Полонского нового дела о махинациях при строительстве "Рублевской Ривьеры".

Позднее Полонский был объявлен в федеральный, а затем и в международный розыск. Бизнесмена задержали в Камбодже, однако затем отпустили. Власти королевства не нашли состава уголовного преступления в материалах, которые представила российская сторона. Верховный суд Камбоджи отказался экстрадировать бизнесмена в Россию.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google