Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Дожди помогли стабилизировать ситуацию с пожарами в Забайкалье

17 мая 2015, 09:26 —
Россия
410
​В связи с выпадением осадков на значительной части Забайкальского края ситуация с лесными пожарами в регионе улучшилась.
Россия, Сибирь, Забайкалье, пожары, происшествия, осадки, МЧС

По состоянию на данный момент зарегистрировано 30 лесных пожаров на площади 44,3 тыс. га. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

"Руководитель департамента по гражданской обороне и обеспечению пожарной безопасности Забайкальского края Федор Кургузкин провел заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации ЧС и стабилизации лесопожарной обстановки в регионе. По его словам, ситуация с пожарами остается сложной, но в связи с изменениями погодных условий она стабилизировалась", - отметили в пресс- службе.

Кургузкин поручил использовать все возможности для тушения пожаров, а в районах, где отмечены более сложные по классу пожары, усилить группировки сил и решить вопрос с переброской дополнительной помощи. По сведениям муниципалитетов, в настоящее время угрозы населенным пунктам нет.

По информации регионального УМВД на 17 мая, выявлены семь граждан, которые разводили костры в лесах. Их привлекут к административной ответственности.

В Гослесслужбе края добавили, что "по данным на 11:00 местного времени (06:00 мск), в регионе отмечены 30 лесных пожаров на площади 44,3 тыс. га, восемь из них локализованы на площади 8,6 тыс. га". "В тушении задействован 951 человек, в том числе 389 парашютистов-десантников. К работе привлечены 135 единиц техники. Пожары действуют в 11 районах края", - уточнили в ведомстве.

В Забайкалье леса горят с 19 марта. Шквалистый ветер привел к тому, что 13 апреля лесные и степные пожары перекинулись на жилые дома и дачные кооперативы сразу в нескольких районах. Огонь уничтожил и повредил свыше 200 домов в 18 населенных пунктах. 29 апреля степной пожар полностью уничтожил небольшое село Шивия.

Напомним, на всей территории региона в настоящее время действует режим чрезвычайной ситуации.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google