Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Порошенко приравнял НКВД к СС и Гестапо и заявил, что это родственные структуры

17 мая 2015, 13:47 —
Украина
862
Петр Порошенко приравнял НКВД к СС и Гестапо.
порошенко, нквд, гестапо, сс

НКВД СССР является родственной структурой Гестапо СС нацистской Германии, заявил президент Украины Петр Порошенко, выступая на мероприятии по случаю Дня памяти жертв политических репрессий в Национальном историко-мемориальном заповеднике "Быковнянские могилы" на окраине Киева, сообщает украинская газета "Сегодня".

"НКВД, кстати, – родственная структура с СС Гестапо. Они перенимали преступный опыт друг у друга, усовершенствуя технику массового уничтожения своих жертв. Чума она и есть чума – коричневая или красная", — заявил украинский президент.

Порошенко торжественно заявил, что приехал на мероприятие с чувством выполненного долга, потому что "на днях сделал то, что должен был, ради чего, среди прочего, шел год назад на президентские выборы – подписал законы о декоммунизации, о признании героев национально-освободительной борьбы, и еще несколько законов, которые осовременивают политику национальной памяти и освобождают ее от имперских наслоений".

В пятницу, 15 мая, Порошенко подписал четыре закона об осуждении коммунистического и нацистского режимов, которые, в частности, запрещают пропаганду советской символики и рассекречивают архивы. Документами запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины УПА и другие организации.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google