Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Хакер из Новосибирска, атаковавший сайт Кремля, попал под амнистию

18 мая 2015, 11:45 —
Россия
385
Районный суд Новосибирска амнистировал хакера, летом 2014 года совершившего DDoS-атаку на сайт Кремля.
новости россии, криминал, амнистия к 70летию дня победы, хакер, DDoS, сайт кремля взломали

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области.

17-летний житель Новосибирска обвинялся по части 1 статьи 273 Уголовного кодекса РФ («Использование компьютерной программы, заведомо предназначенной для несанкционированного блокирования компьютерной информации»).

В ходе разбирательства подсудимый полностью признал свою вину.

По версии следствия, летом 2014 года молодой человек установил на свой компьютер специальную программу, которая инициирует массовые обращения к серверу, добавил в адресную строку сайт Кремля и запустил приложение.

К 13 мая были амнистированы 4,3 тысячи человек. В общей сложности амнистия в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне может коснуться 60 тысяч осужденных к лишению свободы и до 200 тысяч условно осужденных.

DDoS — хакерская атака, в ходе которой происходит много одновременных обращений к серверу, что приводит к затруднению доступа к размещенным на нем сайтам. Обычно DDoS применяется для экономического, политического и другого рода давления.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, виновник гибели ребенка под глыбой льда в Кирове попал под амнистию.

Директор жилищно-коммунальной компании, получивший за гибель ребенка два года условно, амнистирован по случаю юбилея Победы.

В Кирове условно осужден директор жилищно-коммунальной компании, ответственной за содержание дома, возле которого погиб ребенок из-за падения наледи, передает «Интерфакс».

Согласно решению суда, директор получил два года лишения свободы условно.

«В соответствии с постановлением Государственной думы "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» его освободили от наказания", - уточнили в СК.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google