Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Российский суд осудил женщину за призыв к мусульманам не отмечать Новый год

18 мая 2015, 12:58 —
Россия
255
По версии следствия, в конце декабря 2013 года Эльвира Султанахметова в соцсетях обратилась к мусульманам с призывом не отмечать Новый год и другие немусульманские праздники, сравнив их с языческими обрядами.
новости россии, мусульмане в россии, суд, Первоуральский суд Свердловской области, Эльвира Султанахметова

Первоуральский суд Свердловской области приговорил к 120 часам обязательных работ девушку, которая разместила в соцсети призыв к мусульманам не отмечать Новый год или любые другие немусульманские праздники, сообщил ее адвокат Роман Качанов, передает РИА Новости.

По версии следствия, в конце декабря 2013 года Эльвира Султанахметова в соцсетях обратилась к мусульманам с призывом не отмечать Новый год и другие немусульманские праздники. Она сравнила их с языческими обрядами. Уточняется, что сама Султанахметова является мусульманкой.

"Суд признал мою подзащитную Эльвиру Султанахметову виновной в возбуждении ненависти либо вражды по признакам отношения к религии (часть 1 статьи 282 УКРФ)", — сказал он.

Адвокат намерен обжаловать это решение.

"Эльвира на следствии и в суде вину не признала, она заявила, что вообще не имеет отношения к опубликованному в соцсетях тексту", — пояснил Качанов.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, власти Крыма отдали мусульманское кладбище под снос.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google