Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Суд по делу Кернеса перенесен на 10 дней

18 мая 2015, 13:58 —
Украина
575
Новое судебное заседание назначено на 28 мая.
Украина, Харьков, Кернес, суд, происшествия, общество, Майдан

Полтавский суд, который должен был в понедельник рассматривать дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса, перенес заседание на 28 мая.

"Судья заявил, что гарантировать безопасность следующего заседания будут харьковский и полтавский "Грифон" (подразделение судебной милиции)", - сообщает ТАСС со ссылкой на "Радио Свобода".

Как ранее писал "Российский Диалог," Мэр Харькова Геннадий Кернес экстренно эвакуирован из зала полтавского суда в связи с угрозой вооруженного нападения.

Суд должен был рассмотреть дело против него о якобы участии в организации похищения активистов "майдана" и издевательствах над ними.

"Один из защитников Кернеса сообщил, что это связано с тем, что охрана суда заметила у одного из протестующих, которые собрались под зданием, оружие", - сообщает Радио Свобода.

Украинские власти тут же намекнули, что Кернес едва ли не сам организовал для себя угрозу, чтобы сорвать судебное заседание. Так, по словам нардепа Антона Геращенко, Геннадий Кернес делает все для того, чтобы избежать "справедливого суда".

Киевский районный суд Полтавы 24 апреля уже переносил судебное заседание по делу Геннадия Кернеса на 18 мая в связи с отсутствием ответчика - на тот момент харьковский мэр, по сей день находящийся в инвалидном кресле, находился на лечении в Италии.

Напомним, в марте прошлого года против мэра Харькова были выдвинуты обвинения в незаконном лишении свободы, пытках и угрозе убийства.

Печерский районный суд Киева тогда частично ограничил ему свободу передвижения.

Однако в апреле 2014 года после покушения и тяжелого ранения суд изменил Кернесу меру пресечения, чтобы он мог выехать на лечение в Израиль. В конце июля досудебное расследование было приостановлено.

Суд в Харькове 31 марта этого года вновь приступил к рассмотрению дела мэра.

Напомним, 28 апреля прошлого года во время утренней пробежки харьковский градоначальник получил тяжелое огнестрельное ранение в спину. Врачам удалось спасти ему жизнь, однако из-за повреждения позвоночника, нижние конечности Кернеса остаются парализованными.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google