УЕФА наказала московское «Динамо» за расистское поведение его болельщиков в Лиге Европы

1154
Московское «Динамо» будет наказано УЕФА за поведение своих болельщиков во время игры с «Хапоэлем» из Кирьят-Шмоны.

Так, в ходе матча третьего отборочного раунда Лиги Европы против израильтян болельщики московского клуба позволили себе расистское поведение (Расистское поведение - статья 14 дисциплинарного регламента УЕФА).

Теперь, решением дисциплинарного комитета УЕФА, «бело-голубым» придется закрыть для болельщиков сектор D-2 на ближайшую домашнюю игру под эгидой УЕФА.

Эта игра будет с кипрской «Омонией» 28 августа на «Арене Химки».

Как ранее передавал «Российский Диалог», белорусский БАТЭ вышел в раунд плей-офф футбольной Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей венгерский «Дебрецен».

Ответная встреча 3-го квалификационного раунда в Минске завершилась со счетом 3:1.

Счет на 20-й минуте открыл сенегальский форвард гостей Ибраима Сидибе, однако после удаления на 38-й минуте французского защитника Селима Буадла «Дебрецен» остался в меньшинстве. В итоге ворота венгерской команды поразили Александр Володько (39-я минута), Виталий Родионов (66) и Сергей Кривец (90).

Первый матч в Венгрии белорусские футболисты проиграли со счетом 0:1.