Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Порошенко считает, что Крым - не гордость русских моряков

18 мая 2015, 17:56 —
Украина
1093
Президент Петр Порошено заявил, что "Украина никогда не согласится с оккупацией полуострова".
порошенко, россия, крым, украина

Об этом глава государства заявил на вечере-реквиеме в связи с Днем борьбы за права крымскотатарского народа и 71-ой годовщиной депортации.

"Украина никогда не согласится с оккупацией Крыма и никогда не отдаст на растерзание один из коренных народов нашего общего отечества. Будем бороться за права крымскотатарского народа, его национальные и политические свободы. Крым - это не военная база, не "гордость русских моряков", а неотъемлемая часть Украины. Это уникальный регион, жемчужина мировой цивилизации, колыбель крымских татар. Это - законная, признанная во всем мире его родина", - цитирует президента Укринформ.

Глава государства также подчеркнул, что в результате российской "оккупации" Крыма крымские татары якобы оказались перед серьезной угрозой новых репрессий и лишения коренного народа фундаментальных политических свобод и гражданских прав.

"Сегодня в Крыму господствует атмосфера страха. Очень метко сказала жена Мустафы Джемилева, уважаемая Сафинар-Ханум: "Жизнь замерла. Все ждут, что ситуация изменится и будет легче дышать, чтобы быть свободным от морального и физического террора. Люди пропадают без вести, их арестовывают за экстремизм и терроризм", - констатировал президент.

Он подчеркнул, что сегодня невероятно трудно представить атмосферу 44-го года, когда началось "вселенское солнечное затмение и над страной зажглась полярная ночь тотального террора и страха". Но в феврале прошлого года, Украине и всему миру напомнили, что появилась сила, которая "желает реанимировать советскую империю зла, реабилитировать Сталина, переписать историю", отметил Порошенко.

Как сообщал "Российский Диалог", в Керчи приступили к строительству моста через пролив.

В Крыму приступили к подготовительному этапу строительства моста через Керченский пролив, который соединит полуостров с материковой частью России.

Об этом сообщается на странице сообщества "Мой Симферополь" в соцсети Facebook.

Работы с участием тяжелой техники начались на окраине Керчи.

Кроме этого, работы по строительству моста ведутся на побережье Краснодарского края и на косе Тузла.

Напомним, российское правительство определило, что строительством моста займется компания "Стройгазмонтаж", принадлежащая российскому миллиардеру Аркадию Ротенбергу.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google