Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Ночные волки": мы потребуем от польского правительства компенсацию затрат на пробег

18 мая 2015, 19:02 —
Россия
293
Российские байкеры подадут в суд на правительство Польши.
байкеры, россия, общество, суд, польша, новости, ночные волки, политика, европейский суд

Мотоклуб "Ночные волки" подаст иск в суд на власти Польши, ранее не пустившие в страну некоторых участников мотопробега Москва-Берлин, сообщил в понедельник РИА Новости один из "Ночных волков" Сергей Ухтинский.

"Ночные волки" решили отметить 70-летие победы в Великой Отечественной войне мотопробегом от Москвы до Берлина. Однако польские пограничники отказались пропустить участников пробега на территорию страны. МИД РФ потребовал от польских властей объяснений в связи с отказом байкерам во въезде на территорию Польши. Часть байкеров не пропустили и в Германию, отозвав у них визы. На прошлой неделе стало известно, что "Ночные волки" в связи с этим подали иск в Берлинский суд.

"Мы сейчас связались с адвокатами-международниками, которые могут нам помочь в данном вопросе. Мы приготовили документы, в которых представили все отказы во въезде с объяснениями польских властей. Завтра мы передадим их адвокатам, в ближайшее время, скорее всего, на еще этой неделе, будет подан иск в Варшавский суд", — сказал Ухтинский.

По его словам, одному из участников мотопробега аннулировали визу, а другим лишь запретили въезд на территорию страны: якобы, мотоциклисты представляли угрозу для Евросоюза.

Собеседник агентства уточнил, что "Ночные волки" также будут требовать в польском суде компенсации затрат на путешествие, точная сумма станет известна позже.

"Если этого будет недостаточно, то мы обратимся в Европейский суд по правам человека", — подчеркнул Ухтинский.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что байкеры из мотоклуба "Ночные волки" прибыли в Луганск.

Участники мотопробега из клуба «Ночные волки» прибыли в Луганск, который стал заключительной точкой в мероприятиях международного мотоклуба к 70-летию Победы.

«Луганск — завершающая точка мотопробега. Это для нас финальная точка в торжественных мероприятиях в честь 70-летия Дня Победы», — приводит РИА Новости слова президента мотоклуба Александра Залдостанова.

Источник: РИА
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google