Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Microsoft расстроила "пиратов": Windows 10 им получить неудастся

18 мая 2015, 19:53 —
Наука и техника
549
​Владельцы пиратских копий Windows 7 и 8 не смогут бесплатно обновиться до Windows 10.
microsoft, windows 10

Владельцы пиратских копий Windows 7 и 8 не смогут бесплатно обновиться до Windows 10, вопреки обещанию Microsoft в марте 2015 г. Бесплатное обновление будет доступно только тем, у кого на компьютере стоит подлинная операционная система.

Владельцы пиратских копий Windows 7 и Windows 8 не получат бесплатное обновление до Windows 10, несмотря на мартовское обещание Microsoft. Правила перехода на Windows 10 в блоге компании уточнилТерри Мейерсон(Terry Myerson), вице-президент Microsoft по операционным системам. Он также подтвердил, что владельцы лицензионных версий смогут обновить систему до Windows 10 бесплатно и продолжат бесплатно получать новые функции и обновления в полном объеме весь период жизненного цикла продукта.

«Нелицензионные копии Windows имеют высокие риски заражения вредоносным кодом, мошенническими программами и могут незаметно передавать ваши персональные данные третьим лицам. Они могут медленнее работать и лишены всей функциональности, которую мы в них закладываем. Нелицензионные копии Windows не поддерживаются ни корпорацией Microsoft, ни ее партнерами», — подчеркнул Мейерсон.

«Бесплатный переход на Windows 10, который мы предложим, не будет касаться устройств с нелицензионной Windows», — пояснил он.

В Microsoft внедрили в Windows 10 новый механизм уведомления об отсутствии лицензии — на экран будет выводиться водяной знак. Он будет сигнализировать о том, что владельцу ПК стоит приобрести лицензию, чтобы получать обновления.

Так или иначе, но отдельные пользователи все же смогут бесплатно перейти на Windows 10, даже если установленная на их компьютер Windows не будет подлинной. Подробности этого предложения пока неизвестны. «В дополнение к этому хочу сообщить, — написал Мейерсон, — что вместе с некоторыми нашими ключевыми OEM-партнерами мы планируем сделать очень привлекательное предложение для тех, кто пользуется нелицензионной Windows. Воспользовавшись этим предложением, он сможет обновиться до Windows 10. Пожалуйста, следите за новостями наших партнеров, так вы сможете узнать детали их конкретных предложений».

Теги: Наука
Источник: Cnews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google