Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Госдеп США о визите Нуланд в Москву и Киев: у нас нет прорыва

18 мая 2015, 21:57 —
Россия
520
В Госдепе констатировали отсутствие прорыва в урегулировании конфликта в Донбассе.
госдеп сша, москва, нуланд, визит

Поездки помощника госсекретаря США Виктории Нуланд в Киев и в Москву в течение последней недели были посвящены обсуждению дальнейших шагов в выполнении минских соглашений, однако никакого прогресса пока не произошло, сообщил в понедельник на брифинге представитель госдепа США Джефф Раттке.

"Она (Нуланд - ИФ) была в Москве для того, чтобы обсудить последующие шаги в выполнении минских соглашений. Она активно пытается дать ход минским соглашениям. У нас нет прорыва, о котором можно было бы сообщить, но все эти шаги являются попыткой дать ход тем дискуссиям, которые госсекретарь США Джон Керри вел в Сочи", - сказал Раттке.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что Песков удивлен заявлением помощника госсекретаря США Виктории Нуланд о российских военных в Донбассе.

В Кремле не знают, почему помощник госсекретаря США Виктория Нуланд уверена в том, что на Украине задержаны российские военнослужащие.

В понедельник в ходе общения пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова с журналистами была затронута тема якобы имевшего место в районе населенного пункта Счастье задержания украинской стороной двух российских военнослужащих. Прозвучали слова, что Нуланд "с уверенностью" заявила о том, что это именно российские военнослужащие.

"На чем основывалась ее уверенность?" - спросил Песков, и, не получив ответа, заявил, что в Кремле также не знают ответ на этот вопрос.

Источник: Интерфакс
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google