Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В Москве с 1 июля тарифы на услуги ЖКХ повысят на 10%

19 мая 2015, 12:51 —
Россия
434
С 1 июля ​тарифы на коммунальные услуги повысятся. Возрастание будет достигать 10%.
россия, тарифы, общество, решетников, коммунальные услуги

Об этом сообщил глава департамента экономической политики и развития Максима Решетникова, сообщает "РИА Новости".

"Совокупный рост тарифов на коммунальные услуги с 1 июля этого года составит 10%", - уточнил он.

Помимо этого, на 13% увеличатся тарифы на отопление, по водоотведению и холодной воде — на 5,9%, на горячее водоснабжение — на 11,5%. Также от 7,5 до 13% повысятся тарифы на электроэнергию и на 7,5% на газ.

Напомним, как ранее сообщалось, снизить тарифы на услуги теплокоммунэнерго вдвое в Украине возможно, так как у государства есть профицит газа для поставок населению. Об этом с парламентской трибуны заявила лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

"В отчете есть консолидированная мысль, что установленные цены,тарифы на энергоносители на коммунальные услуги не обоснованы... Мы срочно должны прекратить надругательство над всеми украинцами, которое называется «установление новых тарифов». В тоже время выяснилось, что украинского газа для населения не просто достаточно, а, если цитировать отчет рабочей группы, у нас есть профицит украинского газа для поставок населению и теплокоммунэнерго. Это значит, что тарифы могут быть минимум в 2 раза меньше. Если там не принимает участия импортированный газ в 2 раза меньше. Я просила бы парламент консолидироваться вокруг этой задачи. Нормативы, которые предусмотрены для потребления тепла и газа в квартирах, где нет счетчиков – абсурдны. Мы сравнили с мэрами одинаковые дома, где есть счетчики, и где нет. В 2-3 раза разница объемов газа и тепла, который списывается на людей в домах, где нет счетчиков. Это мегакоррупция", - сказала Тимошенко.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google