Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ООН: число жертв конфликта в Йемене превысило 1,8 тысяч человек

19 мая 2015, 13:33 —
Новости 18+
467
Полмиллиона человек из-за конфликта в Йемене были вынуждены покинуть места проживания.
новости мира, конфликт в йемене, сколько человек пострадало погибло в йемене, статистика оон

Конфликт в Йемене унес жизни 1849 человек, полмиллиона были вынуждены покинуть места проживания, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на Управление Верховного комиссара ООН по правам человека.

Ранее гуманитарный координатор ООН по Йемену Йоханнесс ван дер Клаув заявлял, что за шесть недель после эскалации конфликта в Йемене более 1,4 тысячи человек были убиты и около шести тысяч — ранены.

"Российский Диалог" ранее сообщал о 1,7 жертвах конфликта.

В результате конфликта в Йемене более 1,7 тысячи человек погибли и свыше 7 тысячи получили ранения. Такие данные опубликовала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает "ТАСС".

"По состоянию на 11 мая, более 1,7 тыс. человек были убиты и около 7075 ранены вследствие конфликта в Йемене. Свыше 300 тыс. с марта стали перемещенными лицами и около 8,6 млн нуждаются в помощи служб здравоохранения", - говорится в сообщении регионального офиса ВОЗ, расположенного в столице Иордании, Аммане.

Воспользовавшись нынешней "гуманитарной паузой", ВОЗ направила в Йемен крупные партии лекарств и медицинских материалов. В частности, 20 тонн таких грузов было доставлено в Джибути через Дубай (Объединенные Арабские Эмираты). Оттуда по морю помощь отправится сегодня в Йемен. В этой партии - хирургические средства, наборы для оказания первой медицинской помощи и лекарства для лечения диареи. Кроме того, 74 тонны гуманитарных грузов будут распределены в 14 городах страны со складов в йеменской столице, Сане.

В ВОЗ выражают надежду на то, что "гуманитарная пауза" не только позволит помочь нуждающимся людям, но и даст возможность населению, особенно беременным женщинам и детям, "в условиях безопасности посетить лечебные учреждения", заявил представитель ВОЗ в Йемене Ахмед Шадул.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google