Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Майдан" в Киеве: сотни граждан перекрыли улицы, некоторые объявили голодовку

19 мая 2015, 13:53 —
Украина
1049
Люди требуют от правительства решать проблемы с валютными кредитами.
майдан, киев, валюта, голодовка

Более ста человек собрались у здания Верховной Рады, 11 из них объявили бессрочную голодовку до тех пор, пока власть не решит вопрос реструктуризации валютных кредитов населения, сообщает ТАСС.

"Мы будем здесь до тех пор, пока наши проблемы не начнут решаться",- объявили активисты "финансового майдана".

"За 84 дня забастовки у стен Национального банка Украины к нам кроме Юрия Луценко никто не вышел. Он пообещал, что в первом чтении будет голосовать за закон о реструктуризации долга. Однако, сейчас он сказал, что больше не с нами, так как он проголосовал за закон в первом чтении, а мы не убрали палатки", - сказала Юлия Влащенко, активистка из Запорожья.

Участники акции протеста недовольны тем, что нацбанк не выполнил своих регулятивных функций, когда в украинской экономике произошли колебания курса гривны.

"Я брала валютный кредит на 32 тысячи, тогда доллар был по 5 гривен, сейчас курс вырос в четыре раза. Банк на уступки не идет, меня пытаются выселить из дома", - сказала участница протеста из Днепропетровска.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google