Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Генсек ООН посетит КНДР впервые за 20 лет

19 мая 2015, 16:24 —
Мир
307
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун намерен 21 мая посетить индустриальный комплекс Кэсон, расположенный на территории Северной Кореи.
новости мира, северная корее, кндр, ким чен ын, пан ги мун

Об этом сообщил официальный представитель отделения ООН в Женеве Ахмад Фаузи, передает "RT".

«Проект Кэсон — это взаимовыгодная модель для обеих Корей. Я надеюсь, что мой визит будет способствовать его будущему развитию и распространению на другие сферы», — приводит Фаузи заявление главы ООН.

По словам Пан Ги Муна, его визит имеет существенное значение, так как Генеральный секретарь ООН посетит Северную Корею первый раз за последние 20 лет.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Керри высказался за усиление давлени США на КНДР.

В связи с "безрассудным отказом" КНДР от выполнения резолюций ООН США и их партнеры начали изучать дальнейшие шаги их действий.

Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри по итогам встречи в Сеуле с главой МИД РК Юн Бен Сэ. Кроме того он добавил, что политика КНДР не дает оснований для проведения с ней переговоров.

"КНДР даже не приблизилась к тем стандартам, которые установлены для проведения с ней переговоров", - сказал Керри.

В связи с этим госсекретарь высказался за усиление давления на Пхеньян. Он также не исключил того, что дело о политике КНДР, в частности, в области прав человека, может быть передано в Международный уголовный суд.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google