Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Рособрнадзор запретил школьникам приходить на ЕГЭ в Apple Watch

19 мая 2015, 16:45 —
Наука и техника
386
Рособрнадзор предупредил, что в ходе ЕГЭ запрещено использовать не только гаджеты и мобильные телефоны, но и «умные часы», в том числе Apple Watch.
новости россии, егэ в россии, образование, эпл, часы, анзор музаев

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на замруководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

«Обязательно при проходе через рамки металлодетекторов проверяют, электронные часы или обычные — обладают ли они Bluetooth и выходом в интернет», — отметил Музаев.

Также в ведомстве подчеркнули, что, согласно правилам, школьники имеют право проходить на экзамен с механическими часами, кварцевыми или электронными, но, например, без калькулятора.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, Apple передумала выпускать телевизоры.

Компания Apple отказалась от своих планов выпускать собственные телевизоры. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Небольшая группа разработчиков работала в данном направлении более 10 лет. Среди последних планов был выпуск телевизора ультравысокой чёткости с разрешением 4K. Устройство при этом должно было оснащаться несколькими камерами для видеозвонков и отслеживания движений пользователя.

Основной причиной отказа от планов стала слишком высокая конкуренция на рынке телевизоров, главным игроком на котором является корейская Samsung. Вместо создания телевизоров Apple будет продолжать продвижение приставок Apple TV, новая версия которой, согласно слухам, будет представлена в июне на конференции WWDC-2015 в Сан-Франциско.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google