Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Пентагон: Россия может преодолеть систему ПРО США довольно быстро

19 мая 2015, 19:57 —
Военное обозрение
1613
Об этом сообщил заместитель председателя объединённого комитета начальников штабов США адмирал Джеймс Виннефельд
система противоракетной обороны, сша, европа, россия, пентагон, угроза

«Разумеется, такая сильная страна, как Россия, может преодолеть эту систему противоракетной обороны довольно быстро. Вопрос не в этом. Вопрос, который нас волнует и из-за которого мы помогаем нашим европейским союзникам, — защита от иранской или других угроз, которые возникают в регионе», — сообщил Виннефельд, выступивший в Центре стратегических и международных исследований.

По его словам, США размещает в Европе «аналог национальной системы ПРО», которая не направлена против РФ, так как у неё нет такой возможности.

«Это не политика США строить систему ПРО, чтобы противостоять российским баллистическим ракетам в Европе. Размещение элементов этой системы в Польше и Румынии направлено на противодействие баллистическим ракетам большой дальности, которые могут быть запущены из других стран, вне евроатлантического региона против наших партнёров по НАТО в Европе», — заявил адмирал.

Он отметил, что вместо того, чтобы беспокоиться о системе ПРО в Европе, Россия должна убедить Иран и Северную Корею отказаться от своих ракетных программ, - сообщает RT.

Как сообщалось ранее, Министерство обороны США попросило сенат разрешить закупку российских ракетных двигателей РД-180. Об этом в среду, 13 мая, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Пентагона.

В то же время отмечается, что США настроены на создание собственных аналогов российским двигателям.

"Мы можем подтвердить, что такое письмо было направлено. В нем говорится о наших серьезных усилиях по переходу с РД-180 на двигатели американского производства", — заявили в ведомстве.

Напомним, в марте США заявляли о намерениях провести тендер на космические запуски в связи с отказом от российских ракетных двигателей РД-180.

Об этом заявил замминистра ВВС США в американском оборонном ведомстве Уильям Лаплант.

Тогда сообщалось, что планируется найти подрядчиков на 28 запусков, запланированных на 2020–2024 годы.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google