Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Обама поздравил Грузию с днем независимости

19 мая 2015, 20:12 —
Мир
342
​Президент США Барак Обама направил властям Грузии поздравления с днем независимости страны.
Обама, Грузия, США, день независимости, общество, политика

Об этом во вторник, 19 мая, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства Тбилиси.

"Дорогой премьер-министр, поздравляю Вас и грузинский народ с 26 мая - Днем независимости Грузии. Наши страны объединяют твердые связи и активное стратегическое партнерство. США горды, что поддержали Грузию при подписании в прошлом году соглашения об ассоциации с Евросоюзом, и что Грузия получила от НАТО пакет действий", - написал Обама Ираклию Гарибашвили.

В письме президент США подчеркнул, что Вашингтон признает Грузию в международно признанных границах.

Как ранее писал "Российский Диалог", президент Грузии Георгий Маргвелашвили высказался в поддержку усиления санкций против России.

"Необходимо вспомнить, почему были введены санкции против России. Это была необходимая мера для демонстрации того, что нельзя решать вопросы военными путем, захватывать чужие территории и оккупировать Крым", - сказал Маргвелашвили в Тбилиси на совместном брифинге с австрийским коллегой Хайнцем Фишером.

По мнению главы Грузии, усилив санкции против РФ, страны-соседи покажут, что они могут самостоятельно избирать свой путь развития и не бояться военной интервенции.

"Санкции западного мира направлены на прекращение войны мирным путем, так как нестабильность в Украине вызывает потрясения во всем регионе, а без сохранения стабильности в регионе, не будет стабильности в Европе", - подчеркнул глава грузинского государства.

Маргвелашвили добавил, что ждет "концентрации" усилий по решению украинской проблемы и полного выполнения минских соглашений.

"Сама Россия также должна быть заинтересована в стабильных и демократических соседях, и необходимо понять, что Грузия идет по пути интеграции с Европой не для вражды с Россией, а для своего развития", - подчеркнул он.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google