Загрузка...

Заместитель мэра Мурманска Соколов за год заработал почти миллиард рублей

Россия
1562
Чиновник повысил свой доход по сравнению с прошлым годом более чем в 40 раз.
мурманс, россия, соколов

Михаил Соколов в 2014 году заработал более 947 млн рублей, следует из данных о доходах муниципальных служащих, которые были опубликованы на сайте городской администрации.

Согласно данным, доход М.Соколова составил 947 108 956 рублей. Кроме того, согласно декларации, во владении у чиновника находятся шестикомнатная (площадь — 154,3 кв. метра), трехкомнатная (140,5 кв. метров) квартиры, апартаменты площадью 71,8 кв. метра.

Из декларации следует, что супруга М.Соколова в прошлом году не заработала ни рубля.

В 2013 году М.Соколов задекларировал доход в размере 22,9 млн рублей. Таким образом, доход чиновника в 2014 году вырос в более чем 40 раз.

Ранее стало известно, что доход главы администрации Мурманска Андрея Сысоева за 2014 год составил 4,1 млн рублей.

Как сообщал "Российский Диалог", двукратное увеличение доходов президента России Владимира Путина оюъясняется поднятием зарплаты.

Путин заработал в 2014 году 7,654 миллиона рублей, в то время как годом ранее доход главы государства составил 3,6 миллиона рублей, следует из декларации, размещенной на сайте Кремля.

"Это увеличение зарплаты", — сказал Песков, отметив, что дополнительных доходов не было. Отвечая на вопрос журналистов, тратит ли президент свою зарплату, Песков сказал — безусловно.

Песков добавил, что решение о повышении зарплаты принималось в первой половине 2014 года, а декларация о доходах подается по состоянию на 31 декабря прошлого года. "В прошлом году, как мы знаем, рост зарплат был у многих государственных служащих, во многих ведомствах. Это касалось и силового блока, сотрудников администрации (президента), правительства, министерств и ведомств", — сказал Песков. По его словам, рост зарплат был и в различных компаниях, в том числе с госучастием.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: flashnord.com
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...