Загрузка...

Украинцы могут потерять арендуемые земли в Крыму из-за неуплаты

Россия
1927
Председатель комитета госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин сообщил, что украинские собственники могут лишиться прав на аренду земель в Крыму, выданные им до воссоединения с Россией, из-за систематической неуплаты за пользование участками.
новости россии, новости украины, крым

Имеется проблема с платой на землю, она связана объективно с собственниками земель, которые остались за пределами Республики Крым. Думаю, что здесь должны быть жесткие административные решения", — сказал Нахлупин на сессии крымского парламента.

Так, по его мнению, за неуплату по двум или трем месяцам, необходимо применять прописанный порядок или действие муниципальных органов власти по пересмотру договоров с землей, которые были заключены.

Нахлупин уточнил РИА Новости, что речь идет о договорах аренды земли, заключенные до воссоединения полуострова с Россией и выданных гражданам, которые проживают на территории Украины. "Это сельхозземли и не сельхозземли, которые давались под различные площадки", — отметил он.

Крым и Севастополь стали субъектами Российской Федерации после мартовских референдумов 2014 года, на которых подавляющие большинство крымчан высказались за воссоединение с РФ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...