Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Создан 3D-принтер для печати одежды

20 мая 2015, 21:02 —
Наука и техника
702
Инженеры из Electroloom придумали способ распечатывать одежду на принтере
3D принтер, распечатать, одежда, инженеры, видео, Electroloom

Инженеры придумали способ печатать готовые предметы гардероба с помощью 3D-принтера и особого раствора, состав которого держится в секрете. При распылении раствор превращается в нити, которые оседают на заранее установленную в принтер заготовку необходимой формы и размера, покрывая ее тканью слой за слоем.

Готовое изделие затем просто снимается с заготовки, словно с манекена. Команде Electroloom уже удалось таким образом напечатать майку, юбку и шапку. Теперь инженеры собирают средства на Kickstarter для дальнейшего развития технологии, хотя о серийном производстве текстильных принтеров говорить пока рано.

Как сообщалось ранее, 3D принтер распечатает глаз, который сможет заменить человеку поврежденный орган зрения.

Как считают эксперты, уникальное изобретение переворачивают эволюцию в медицине. Ученые уже представили технологию, которая получила название EYE. Главная задача разработки - создание синтетического человеческого глаза.

Специалисты уверены, что разработанный протез способен заменить поврежденный глаз. Сообщается, что замена органа будет происходить в функциональном плане, для того, что бы пациент смог видеть точно так же, как и с настоящим глазом.

В данный момент специалисты собираются создать первый концепт к 2027 году. Протез будет базироваться на программе 3d-биопечати. Ученые сообщают о том, что разработанный протез сможет помочь многим пациентам, что бы они почувствовали себя полноценными людьми.

Авторы разработки не хотят останавливаться на достигнутом, они планируют развивать свои возможности и способности, для того, что бы в будущем спроектировать большое количество органов человека для его жизнедеятельности.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google