Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Поветкин: завершать карьеру не собираюсь

21 мая 2015, 11:32 —
Спорт
738
Российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин заявил, что не собирается завершать карьеру в ближайшее время.
александр поветкин, новости россии, бокс

"Пока я чувствую себя отлично. У меня в 25 лет выносливость была хуже, чем сейчас. И если раньше я позволял себе нарушать режим, то сейчас этого не делаю, веду спортивный образ жизни. Постоянно хожу в зал, даже если не идет подготовка к бою. Я всегда вовремя ложусь спать, и нет такого, чтобы ночами где-то гулял. Я иду к титулу чемпиона мира, а самое главное — боксировать с лучшими и побеждать", — сказал он.

Также Поветкин рассказал о диете при подготовке к поединку с кубинцем Майком Пересом за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

"Когда готовлюсь, не ем картошку, хлеб по минимуму. Да вообще почти ничего не ем! На меня это негативно не влияет, даже наоборот, собирает", — подчеркнул боксер.

Напомним, как ранее сообщалось, обладатель титула WBC Silver в супертяжелом весе россиянин Александр Поветкин проведет бой с кубинцем Майком Пересом. Соответствующий контракт на бой уже подписан. В частности он должен состояться 22 мая в Москве. Об этом сообщает промоутерская компания "Мир бокса".

"Поединок станет отборочным за право сразиться в титульном бою с чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (ВБС) 29-летним американцем Деонтеем Уайлдером", - говорится в сообщении.

Перес на данный момент занимает вторую строчку в рейтинге ВБС, Поветкин - первую. Кубинец, проживающий в Ирландии, последний поединок провел 5 февраля против американца Дарнелла Уилсона, победив нокаутом. Российским болельщикам Перес стал известен после боя с Магомедом Абдусаламовым (2 ноября 2013 года), после которого россиянин стал инвалидом и до сих пор восстанавливается от травм. Кубинец также встречался с последним соперником Поветкина - камерунцем Карлосом Такамом, сведя поединок вничью.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google