Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Задержанные на Донбассе россияне признались, что были разведчиками, - ОБСЕ

21 мая 2015, 21:02 —
Украина
599
Россияне, задержанные вблизи луганского города Счастье, рассказали представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ о своем участии в разведывательной операции на Донбассе.
россия, украина, счастье, донбасс, восток украины

Об этом сказано в ежедневном отчете ОБСЕ, опубликованном на сайте организации. Россияне также подтвердили, что участвовали в "миссиях" в Украине и раньше, подчеркнули наблюдатели.

Также в отчете сказано, что с задержанными уже встретился назначенный им украинский адвокат.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, задержанные вблизи луганского города Счастье россияне поговорили с родными при посредничестве Международного комитета Красного Креста (МККК).

"Нам сегодня удалось посетить этих лиц. На встрече был также доктор. Произошел обмен новостями и с членами семей, то есть с ними был установлен контакт", - сообщил спикер МККК на Украине Ашот Астабацян.

Он отказался раскрыть детали разговора, сославшись на стандартную практику. "Нам выдается допуск, поэтому все, что мы видим, нигде не публикуется", - пояснил представитель МККК.

Астабацян также заверил, что МККК намерен повторить визит к российским гражданам.

В среду представители МККК провели в палате у задержанных россиян в Центральном госпитале Минобороны Украины в Киеве более часа.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google