Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В результате беспорядков "Финансового Майдана" в Киеве пострадали милиционеры

22 мая 2015, 10:37 —
Украина
456
Пять милиционеров пострадали в результате столкновений с митингующими у парламента в Киеве, открыто уголовное дело по статье "хулиганство".
новости украины, финансовый майдан, митинг у верховной рады, 20 мая 2015, 21 мая, доллар по 5 гривен, 22 мая, активисты задержаны, милиционеры пострадали

Об этом сообщает в пятницу глава киевский милиции, передает РИА "Новости".

Милиция напоминает, что накануне возле Верховной рады во время проведения митинга активисты подожгли шины. Они оказывали сопротивление правоохранителям, которые пытались прекратить беспорядки, и работникам ГСЧС при попытках потушить пожар. Активисты "финансового Майдана" митингуют у Рады уже несколько дней, требуя принятия законопроекта, позволяющего реструктуризировать валютные кредиты.

"Следственным отделом Печерского районного управления столицы открыто уголовное производство по части четвертой статьи 296 Уголовного кодекса Украины ("хулиганство"). Во время столкновений у парламента пострадали пять милиционеров. Всех госпитализировали в больничное учреждение, где им оказывается медицинская помощь", — говорится в сообщении милиции.

Также сообщается, что за противоправные действия в правительственном квартале правоохранители доставили в Печерское райуправление милиции столицы трех наиболее активных участников событий для выяснения всех обстоятельств происшествия. Дав пояснения, милиция отпустила активистов.

В результате девальвации гривны в последний год произошло значительное удорожание взятых в валюте кредитов. Первые акции протеста заемщиков начались весной прошлого года и продолжаются до сих пор, за это время был принят закон о моратории на взыскание имущества граждан Украины, предоставленного в качестве обеспечения кредитов в иностранной валюте. Однако участники акций заявляют, что банки продолжают давление и отбирают у заемщиков имущество.

Напомним, ранее троих участников "Финансового Майдана" задержала милиция.

В результате вчерашних столкновений под Радой, где проходил митинг сторонников Финансового майдана, милиция задержала трех активистов, но отпустила после установления личности.

"За противоправные действия возле Верховной Рады правоохранители доставили в Печерское райуправление столицы трех наиболее активных участников этих событий. После установления личности и получения объяснений они покинули помещение райуправления", - говорится в сообщении МВД.

Ранее "Российский Диалог" сообщал подробности "финансового майдана" и потасовок возле Верховной Рады.

В четверг, 21 мая, в столице Украины Киеве свою акцию провел так называемый "финансовый майдан", который едва не перерос в массовые беспорядки.

Участники акции жгли покрышки, произошли столкновения между милицией и активистами.

В связи с резким падением гривны украинские валютные ипотечные заёмщики уже не один день проводят акцию протеста у стен Верховной рады Украины. Они, в частности, требуют реструктуризации их кредитных долгов и отставки главы Нацбанка страны Валерии Гонтаревой.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google