Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Олланд считает нужным усилить санкции в отношении РФ ради прекращения огня в Донбассе

22 мая 2015, 13:52 —
Россия
420
Как ранее отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, вина за нарушение минских договоренностей ложится, прежде всего, на украинские власти.
новости россии, санкции евросоюза в отношении россии, дональд туск, франсуа олланд, 22 мая пятница, санкции против россии усилят, война в донбассе

Президент Франции Франсуа Олланд считает, что для соблюдения режима прекращения огня на востоке Украины необходимо продолжать оказывать давление на Россию и ополченцев. Такое мнение он высказал на саммите "Восточного партнерства" в Риге.

"Ясно, что режим прекращения огня не соблюдается. Именно поэтому мы должны действовать и продолжать оказывать давление, в особенности на восток Украины и на Россию с тем, чтобы добиться полного соблюдения Минских соглашений", - приводит слова Олланда агентство Reuters, информирует ТАСС.

Вместе с тем, как отмечал ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, вина за нарушение минских договоренностей ложится, прежде всего, на украинские власти. И хотя минские соглашения не выполняются Киевом, Запад продолжает грозить санкциями за их нарушения Москве.

"Просто почувствуйте логику - говорят: "если минские договоренности будут выполнены, тогда санкции будут сняты, а если не будут выполнены, тогда Россию надо наказывать все больше и больше", - сказал Лавров. - Но если посмотреть на то, кто выполняет и кто не выполняет минские договоренности, то станет понятно, что Киев - это главный виновник того, что сейчас минский процесс тормозится".

"Получается, чем дольше и больше Киев срывает выполнение "Минска", тем больше у Запада придуманных им самим поводов продолжать давление на Россию. Это самый настоящий абсурд", - подчеркнул глава МИД РФ.

В то же время, отметил он, Россия просить о снятии санкций никого не собирается. "Они санкции вводили по абсолютно выдуманному поводу, они пусть и решают вопрос об их отмене", - сказал Лавров.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, из-за санкций космическая программа России подорожала на 30%.

В Роскосмосе сообщили о подорожании программы в связи с экономическими условиями.

Статс-секретарь Роскосмоса Денис Лыков заявил, что из-за санкций и роста курса валют космическая программа подорожала на 30%.

«В сложившихся экономических условиях Роскосмос оказался в тяжелой ситуации. Нам пришлось перестраивать полностью всю космическую программу исходя их этих данных», — рассказал Лысков.

Он также отметил, что ведомство оптимизировало бюджет, секвестр прошел практически по всем федеральным космическим программам.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google