Загрузка...

СЦКК: на следующей неделе возможен очередной обмен пленными на Донбассе

1223
Андрей Лещинский отметил, что в вопросе проведения обмена пленными на Донбассе есть много трудностей.
СЦКК: на следующей неделе возможен очередной обмен пленными на Донбассе
СЦКК: на следующей неделе возможен очередной обмен пленными на Донбассе

Очередной обмен военнопленными может состояться уже на следующей неделе, заявил журналистам представитель Украины в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) полковник Андрей Лещинский. "Обмен военнопленными может состояться на следующей неделе. Мы все знаем, что в этом деле есть много нюансов и трудностей, но мы надеемся, что их получится преодолеть. Мы будем "держать за это кулаки" и будем надеяться на то, что ребята смогут вернуться домой", — сказал он. В середине апреля 2014 года на востоке Украины начались боевые действия. Жертвами конфликта с апреля 2014 года по 14 апреля этого года стали 6243 человека, говорится в новом докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Еще 15 тысяч 615 человека были ранены в зонах конфликта.

Как сообщал "Российский Диалог", по оценке правоохранителей, сейчас на руках у населения ДНР находится около 40 тысяч единиц боевого оружия.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики разрешили ношение огнестрельного оружия. Единственное условие — оно должно быть зарегистрировано, сообщил журналистам начальник отдела разрешительной системы и лицензирования МВД ДНР Сергей Злищев, сообщает РИА "Новости".

"Лицам, достигшим 18 лет и проживающим постоянно на территории ДНР, предоставлено право зарегистрировать хранящееся у них оружие калибром не более 11,43 миллиметра и боеприпасов к нему", — рассказал Злищев.

Он подчеркнул, что приобрести боевое оружие на территории ДНР нельзя.

"Купить боевое, огнестрельное оружие нельзя. Только регистрируют то, которое уже есть на руках. Нам нужно видеть оружие, перевести его из криминального в зарегистрированное, видеть его количество. Те, кто не зарегистрируют оружие, будут привлекаться к уголовной ответственности", — отметил Злищев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров