Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Львовским шахтерам выплатили долги по зарплатам на 42 миллиона гривен

22 мая 2015, 14:03 —
Украина
271
"Львовуголь" также перечислило на ОАО "Львовская угольная компания" 2 миллиона гривен для покрытия расходов предприятия за использованные энергоносители.
новости украины, новости львова, происшествия, шахтеры львова, долг по зарплатам в украине

Госпредприятие "Львовуголь" получило от "Уголь Украины" 42 миллиона гривен (2 миллионов долларов по текущему официальному курсу) за отгруженный на тепловые электростанции уголь, сообщает в пятницу пресс-служба львовской областной администрации.

"Эти средства позволили полностью погасить зарплатный долг перед горняками за март объемом 28 миллионов гривен (1,3 миллиона долларов) и частично за апрель — 14 миллионов гривен (679 тысяч долларов)", — говорится в сообщении.

Кроме того, "Львовуголь" также перечислило на ОАО "Львовская угольная компания" 2 миллиона гривен для покрытия расходов предприятия за использованные энергоносители.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, на западной Украине голодные шахтеры пришли в ярость и перекрыли мост.

Горняки четыре месяца не получали зарплаты.

В четверг, 7 мая, украинские шахтеры перекрыли мост через Западный Буг на западе страны, требуя выплаты заработной платы. Как оказалось, деньги они не получали уже четыре месяца.

- Работники шахты «Нововолынская №10» настроены удерживать занятые позиции до 16.00, а акцию проводить до тех пор, пока им не отдадут задолженного и не обеспечат должного финансирования, - сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Недавно горняки собрались возле здания Верховной рады с требованиями выплатить им зарплату. «Прекратить разрушение угольной отрасли», «Энергетикой должны управлять профессионалы», «Верните долги!» - скандировали они.

На место пикета тут же стянулись наряды милиции и спецподразделения внутренних войск в полном снаряжении. Никто из официальных властей к собравшимся так и не вышел.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google