Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СБУ запретила въезд на Украину корреспонденту Russia Today

22 мая 2015, 23:43 —
Украина
493
"Это очевидное последствие ее репортажей из Одессы к годовщине трагедии 2 мая", - сообщает главный редактор RT
Russia Today, сбу, запрет, въезд, украина, одесса

Корреспондентке телеканала Russia Today украинского происхождения Анне Шалимовой запретили въезд на территорию Украины, сообщает пресс-служба телеканала.

"Бумагу с решением Службы безопасности Украины о запрете на въезд в страну корреспондент RT Deutsch Анна Шалимова, уроженка Украины и гражданка Германии, получила по прилету в Борисполь", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Шалимова прилетела из Германии на Украину для освещения социально-экономической ситуации в Киеве. В аэропорту Борисполь ее остановили на паспортном контроле, где выдали справку СБУ с запретом на въезд в страну сроком на три года.

"Посольство Германии мы известили. Это очевидное последствие ее репортажей из Одессы к годовщине трагедии 2 мая", - цитирует пресс-служба главного редактора RT Deutsch Ивана Родионова.

В пресс-службе отметили, что Шалимова сейчас находится в транзитной зоне и ожидает обратный рейс в Германию, который отправится завтра утром, - сообщат Интерфакс.

Напомним, представители израильской армии напали на журналистов RT Arabic

В ходе освещения демонстрации израильских поселенцев, которые вышли на улицы Иерусалима с плакатами «Иерусалим для израильтян», съёмочная группа RT Arabic подверглась нападению полиции. Полицейские вывели из строя камеру и запретили съёмку, несмотря на то, что у корреспондента и оператора была аккредитация, - сообщает RT.

Съёмочная группа RT состоит из двух человек: корреспондентки Далии Наммари и оператора Мухаммада Ишшу.

Нападение было заснято коллегами-журналистами.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google