Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Керри: мы поможем Грузии вступить в ЕС и стать членом НАТО

23 мая 2015, 00:42 —
Мир
494
Керри заявил, что поддерживает евроатлантические устремления Грузии.
керри, нато, политика, сша, грузия, новости, евросоюз

Соединенные штаты будут помогать Тбилиси в движении к членству в НАТО, заявил в своем обращении, посвященном Дню независимости Грузии, госсекретарь США Джон Керри.

«Мы намерены помогать Грузии реализовать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом и в ее продвижении по пути к членству в НАТО», - говорится в послании.

«Мы высоко ценим наши прочные партнерские отношения с Грузией. США твердо привержены территориальной целостности и суверенитету Грузии в международно признанных границах. Мы твердо поддерживаем евроатлантические устремления Грузии», - заявил также Керри и пожелал стране «мира, единства и преуспевания».

Как сообщал "Российский Диалог", 21 мая глава МИД РФ Сергей Лавров провел телефонные переговоры с госсекретарем США Джоном Керри.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы МИД РФ.

"В центре внимания была ситуация в Сирии и Йемене, включая усилия международного сообщества по содействию в запуске мирного процесса в обеих "горячих точках". Кроме того, обсуждалась проблематика конфликта на Украине в развитие переговоров в Сочи 12 мая, а также график возможных дальнейших контактов", - отмечается в сообщении.

Источник: РБК
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google