Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Мэрия Донецка: Из-за обстрела фильтровальной станции часть города остается без воды

23 мая 2015, 09:09 —
Военное обозрение
669
​По состоянию на 08.30 субботы, 23 мая, в городе сохраняется спокойная обстановка.
Донецк, ДНР, Донбасс, мэрия, восток Украины, перемирие, АТО, ВСУ, общество

Об этом говорится в утренней сводке Донецкой городской администрации

По данным городских властей, остаются обесточенными 9 трансформаторных подстанций, без газоснабжения - 176 потребителей. В Куйбышевском районе частично ограничена подача воды микрорайону Азотный.

На приготовление горячего водоснабжения работают 88 котельных, не подают ГВ 35 котельных и 13 тепловых пунктов.

Вчера вечером, 22 мая, в результате артиллерийского обстрела вооруженными силами Украины, была обесточена Донецкая фильтровальная станция. Восстановительные работы запланированы на сегодня, 23 мая.

На автомагистрали города вышло 102 троллейбуса и 73 трамвая. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, отмечают в мэрии.

Как ранее писал "Российский Диалог", контактная группа в Минске определилась с вопросом о проведении выборов на Донбассе.

Вопрос проведения местных выборов в Донбассе оказался слишком крупным для его быстрого решения, поэтому он будет разделен на ряд более мелких вопросов, которые будут рассматриваться отдельно, заявил журналистам постоянный полпред ЛНР Владислав Дейнего после заседания трехсторонней контактной группы в Минске.

"Глобальный вопрос выборов, его расчленили на ряд мелких вопросов. Идет детализация проблемы. Если более крупную проблему расчленить на мелкие, вопрос будет решен лучше", — заявил Дейнего.

Его коллега из ДНР, постоянный полпред этой республики при трехсторонней контактной группе Денис Пушилин добавил, что "вопрос о местных выборах стоял в повестке дня, но в нем оказалось много спорных моментов. Надеюсь, будет найден консенсус".

Представители самопровозглашенных республик добавили также, что, в частности, этот вопрос будет рассматриваться на следующих заседаниях рабочих подгрупп, ближайшее из которых предварительно назначено на 2 июня.

Военный конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В военном конфликте в Донбассе (Донецкой и Луганской области) участвуют вооруженные пророссийски настроенные ополченцы непризнанных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республик с одной стороны, и представители киевских силовых структур с другой: Вооруженные силы Украины, национальная гвардия и добровольческие батальоны.

Военная фаза конфликта в Донбассе началась 7 апреля после объявления и.о. президентом Украины Александром Турчиновым о создании антикризисного штаба. 15 апреля Турчинов объявил о начале силовой фазы военной операции. Она стала ответом украинских властей на вооруженный захват административных зданий, и несогласие жителей Востока страны с выбранным после евромайдана курсом государства.

Украинские власти называют свои действия на территории Донецкой и Луганской областей антитеррористической операцией (АТО). Противодействующие им повстанцы называют действия киевских силовиков - карательной операцией. Международный Красный Крест присвоил данному конфликту статус «немеждународного вооруженного конфликта».

1 марта президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации обращение «об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины» в ходе данного конфликта. А уже 24 июня Путин при поддержке Совета Федерации отменил свое обращение.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google