Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Москве свадебные БТРы по популярности теснят лимузины

23 мая 2015, 10:23 —
Россия
759
Поездка в ЗАГС на нарядном бронетранспортере в столице становится особым шиком.
Россия, Москва, свадьба, БТР, лимузин, общество

Длинные белоснежные свадебные лимузины уже приелись молодоженам. Теперь, чтобы разнообразить традиционные торжества, российские свадебные агентства начали предлагать БТР для поездки в ЗАГС и затем в ресторан. Однако шик в стиле милитари недешев: стоимость аренды БТР от 100 тысяч рублей и выше, сообщили в одном из московских свадебных агентств.

"Все зависит от того, какой маршрут у вас до ЗАГСа. Если вы будете передвигаться по центральным улицам Москвы, то аренда бронетехники будет дороже, так как при прокладке маршрута придется решать вопросы с сотрудниками ГИБДД, - сообщил менеджер столичной фирмы. - Если ЗАГС находится на периферии, то хлопот будет меньше, следовательно, и аренда бронетехники будет дешевле. За дополнительную плату предприимчивые агенты готовы отправить бронетехнику и в регионы для организации свадебных кортежей.

Менеджер заверил, что все разрешающие документы на организацию свадебного кортежа из БТР у них есть, а сама техника уже не боеспособна. Между тем, в управлении ГИБДД по Свердловской области прокомментировали, что БТР и другая военная техника является крупногабаритной и для ее проезда по городу нужно специальное разрешение.

"В частности, владельцам бронированной техники необходимо получить специальное разрешение от собственника дороги, которое в обязательном порядке должно быть согласовано с органами ГИБДД. Пока таких запросов в наши органы не поступало, - цитирует ТАСС специалиста областного Управления ГИБДД. - Владельцы военной техники понесут наказание по всей строгости закона за проезд БТР без специального разрешения".

Между тем, в Интернете появились сайты, которые предлагают владельцам свадебных агентств приобрести подержанные БТР стоимостью от 1,5 млн рублей и выше для проведения необычных церемоний бракосочетаний.

Уместность данного транспортного средства в рамках свадебного кортежа не обсуждается.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google