Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Туркмения предоставила Непалу гуманитарную помощь

23 мая 2015, 10:29 —
Мир
289
Туркмения окажет Непалу посильный гуманитарную помощь.
непал, туркмения, гуманитарная помощь

Туркмения окажет гуманитарную помощь Непалу, пострадавшему от мощных землетрясений в апреле-мае этого года, сообщают в субботу местные СМИ. Соответствующее распоряжение подписал на заседании правительства президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Как отмечается в документе, гуманитарный груз сформируют министерство текстильной промышленности, министерство здравоохранения и медицинской промышленности, министерство торговали и внешнеэкономических связей, гособъединение пищевой промышленности и Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Непал в качестве гуманитарной помощи получит от Туркмении продовольствие, одежду, медикаменты и другие товары первой необходимости.

Подписывая распоряжение об оказании помощи Непалу, глава государства отметил, что Туркмения привержена идеалам гуманизма, принципам добрососедства и взаимовыручки и всегда готова протянуть руку помощи другим народам, оказавшимся в бедственной ситуации.

По последним данным, жертвами разрушительных землетрясений, произошедших в Непале 25 апреля и 12 мая, стали 8622 человека, пострадали более 100 тысяч, сотни тысяч домов разрушены.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что на юго-востоке Непала зарегистрировано очередное землетрясение магнитудой 5,7.

Об этом в субботу, 16 мая, сообщается на сайте Геологической службы США.

Отмечается, что толчки были зафиксированы 15 мая в 14.34 мск. Эпицентр находился в 70 км от Катманду, очаг залегал на глубине 10 км.

О жертвах и разрушениях пока не сообщается.

Отметим, многострадальный Непал подвергается регулярным сильным землетрясениям с 25 апреля. В тот день произошло самое мощное землетрясение магнитудой 7,8 баллов, в результате которого погибло более 8 тысяч человек. Более 14,2 тыс. пострадавших получили ранения и травмы различной степени тяжести. Как сообщило министерство обороны Непала, всего было разрушено 140 тыс. жилых домов, примерно такому же количеству зданий был нанесен урон.

Источник: РИА Новости
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google